Общество
12:59, 18 мая 2022 г.

В Балаково могут закрыться кинотеатры

Общество

Кинотеатры Саратовской области фактически находятся на грани выживания и им грозит скорое закрытие из-за финансовых трудностей. К этому привели коронавирусные ограничения прошлых лет и санкции. Напомним, с марта 2022 года действует запрет на показ новых импортных кинофильмов. Об этом в коллективном обращении к врио губернатора Роману Бусаргину сообщили представители кинотеатров области, пишет "Четвертая власть".

По данным издания в числе обратившихся кинотеатры Саратова, Энгельса, Маркса, Балашова, Вольска и Балаково («Мир», «Россия»). 

Сообщается, что в прошлом году кассовые сборы российских кинотеатров упали на 26,6%, а посещаемость – на 33,6%. В марте текущего года цифры составили 44% и 49% соответственно. 

Представители индустрии ожидают, что в мае-июне выручка кинотеатров упадет больше, чем на 80%. Это, в свою очередь, приведёт к закрытию как минимум половины кинотеатров в течение двух месяцев. 

Авторы обращения попросили Романа Бусаргина рассмотреть меры региональной государственной поддержки кинотеатров.

 Читайте также: Балаковцы смогут задать вопросы Роману Бусаргину

#Кинотеатры #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"