Спорт
10:29, 20 мая 2022 г.

Юные балаковские футболисты стали чемпионами России

Спорт

Две команды футболистов из Балаково 2011-2012 годов рождения приняли участие во Всероссийском детском турнире по футболу на призы Андрея Понкратова, который прошёл в Марксе в середине мая.

В турнире участвовали 15 команд юношей из Энгельса, Петровска, Тольятти, Саратова, Маркса, Самары, Балашова, р.п. Новые Бурасы.

Балаково представляли воспитанники СШОР «Балаково». Тренирует ребят Александр Горелов.

Команды были разделены на три подгруппы по пять команд в каждой. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. Первая балаковская команда в своей подгруппе заняла первое место, уступив в полуфинале саратовской команде «Солнечный» со счетом 1-3 и продолжила борьбу за 3 место.

В матче за 3 место СШОР «Балаково» (белые) выиграли у команды «МБЛ» г.Саратов со счетом 5-1.

Вторая балаковская команда в своей подгруппе заняла второе место. В полуфинале юноши сразились с саратовской командой «МБЛ», у которой выиграли со счетом 4-1, тем самым выйдя в финал. В финальной встречи балаковцы сразились с командой «Солнечный» из Саратова, у которой выиграли со счетом 2-1, заняв на соревнованиях 1 место.

Балаковец Никита Горелов по итогам соревнований признан лучшим нападающим турнира, а Ярослав Бутринов назван лучшим вратарем турнира.