Спорт
10:07, 9 июня 2022 г.

Плодотворно и удачно: спортсмены танцевально-спортивного клуба "Элита-Данс" показали отличные результаты на всероссийских соревнованиях

Спорт

Прошедшие выходные, выдались очень плодотворными и удачными для спортсменов танцевально-спортивного клуба "Элита-Данс" (тренера Шевченко Антон, Туркина Юлия, Амбролидзе Алиса).

4 июня в г. Волгоград проходили российские соревнования по танцевальному спорту  "Summer Dance Cup", в нем принимали участия более 400 пар из 9 регионов страны.

Пара Шевченко Тимофей - Гомоюнова Алина показали почти абсолютный результат. Заняли три - 1 места в возрастной категории 7-9 лет (двоеборье, латиноамериканская и европейская программы) и в возрастной категории 7-11 лет заняли 1 место (латиноамериканская программа) и 3 место (европейская программа).

5 июня в г. Саратов проходили российские соревнования "Волга - 2022", в нем принимали участие более 300 спортсменов из 7 регионов РФ.

В спортивно-массовых соревнованиях (начинающие спортсмены) клуб представляли спортсмены: Субботин Дмитрий, Амельченкова Злата, Борисенкова Виктория, Ербулова Диана, Глазкова Ирина, Власова Виталина, Горшкова Варвара, Кумпан Павел, Еременко Елизавета. Все спортсмены заработали серебряные и золотые медали, а Павел и Елизавета в парных Кубковых соревнованиях, выиграли Кубок.

В спорте - высших достижений принимали участие пары:

Ивлиев Павел - Килунина Арина в возрастной категории 10-11 лет Д-класс мастерства выиграли три - 1 места, и в открытом классе заняли - 2 место;

Пара Шевченко Тимофей - Гомоюнова Алина в возрастной категории 7-9 лет заняли 1 место и 2 место;

Пара Власов Анатолий - Малиновская Варвара в возрастной категории 12-13 лет выиграли Первенство Саратовской области (двоеборье) и заняли 2 место в Первенстве Саратовской области (европейская программа), в категории 12-15 лет заняли - 1 место (латиноамериканская программа);

Пара Авдеев Максим - Власова Елизавета в возрастной категории 12-13 лет в Первенстве Саратовской области вышли в полуфинал соревнования и заняли - 7 место;

Пара Шагунов Денис - Копать Кристина в возрастной категории 10-11 лет Е-класс мастерства два раза выходили в финал соревнований и заняли два - 6 места.

Спортсмены принимавшие участие в Первенстве области, выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов.

Впереди у спортсменов каникулы, отдых, учебно-тренировочные сборы, и новый танцевальный сезон. Желаем спортсменам спортивного роста и новых побед!