Общество
13:49, 10 июня 2022 г.

В Балаковском районе снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных новообразований

Общество

В Балаковском районе снизилась смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы и злокачественных новообразований. Однако они по-прежнему лидируют в общей смертности: больше 38% и 13% соответственно. Такие цифры вчера на заседании комиссии по реализации демографической политики озвучила главный медик района Татьяна Шарабанова.

В то же время на заседании было озвучено, что возросло количество смертей из-за болезней дыхательной системы, на их долю приходится 8,3% всех летальных исходов. Болезни дыхательной системы находятся в тройке лидеров по причинам смертности.

Как отметила Татьяна Георгиевна, само собой, на показателях сказалась пандемия коронавируса.

Главный медик района настаивает, что болезнь гораздо легче предупредить, чем лечить, поэтому она настоятельно рекомендует балаковцам не игнорировать диспансеризацию. Так, в минувшем году было обследовано больше девяти человек, 209 из них впервые узнали о наличии у них хронических заболеваний.

Читайте также: Демографическая ситуация в Балаковском районе оценивается как напряжённая

#Смертность #заболеваемость #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"