Дети
12:55, 10 июня 2022 г.

Демографическая ситуация в Балаковском районе оценивается как напряжённая

Дети

Демографическая ситуация в Балаковском районе оценивается как напряжённая.

Вчера такую информацию на заседании комиссии по реализации демографической политики сообщила главный медик района Татьяна Шарабанова.

По ее словам, если за четыре месяца минувшего года в районе появилось на свет 433 малыша то за аналогичный период этого года - 402.

Татьяна Георгиевна рассказала, что в районе сейчас наблюдается снижение показателей по жительницам репродуктивного возраста. Также отмечается перестройка возрастной модели. Жители Балаково решаются стать родителями впервые в более позднем возрасте, чем раньше.

Она уточнила, что на рождение первого ребёнка балаковские пары решаются долго. Согласно статистике, чаще всего в районе рожают второго, третьего, а также последующих детей.

В то же время было отмечено, что на треть снизилось количество абортов. Также 33 семьи стали родителями благодаря ЭКО, еще 28 семей планирую воспользоваться данной процедурой.

Читайте также: В Балаково родились Милана и Роберт

#Дети #рождаемость #демография #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"