Общество
17:59, 15 июня 2022 г.

В Балаково не хватает автобусов

Общество

Балаковцы продолжают жаловаться на работу общественного транспорта. Сегодня этот вопрос затронул на своей пресс-конференции глава Балаковского района Сергей Грачёв.

Он признал, что проблема существует. Сергей Евгеньевич, напомнил, что транспортники были готовы купить 10-20 газелей, но из-за произошедшего в последние месяцы подорожания, от этой идеи пришлось отказаться. Поэтому сохраняется нехватка подвижного состава, в том числе на маршруте 15. Пока ситуация с покупкой нового транспорта "зависла".

Также он рассказал, что планируется пересмотреть схему движения транспорта в городе, так как она устарела и не идеальна. На это потребуется порядка 10 млн рублей. Только после пересмотра схемы будет рассматриваться вопрос отпуске общественного транспорта по улице Братьев Захаровых.

Читайте также: Парк "Центральный" ждут глобальные изменения

#Транспорт #автобусы #Балаково #общественный транспорт #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"