Криминал
21:40, 20 июня 2022 г.

Инспектора ДПС задержали за фальсификацию доказательств

Криминал

Балаковский инспектор ДПС обвиняется в фальсификации доказательств по административному делу. Он внёс заведомо ложную информацию о ДТП, в котором пострадала 73-летняя местная жительница. Пенсионерку на пешеходном переходе сбил несовершеннолетний водитель на "двенадцатой". Всё произошло 14 февраля текущего года на проезде Энергетиков.

Нарушить закон инспектора попросил отец подростка. Он уговорил его не оформлять данное происшествие в установленном порядке, чтобы несовершеннолетнего не привлекли к ответственности. Убедившись, что пострадавшая не имеет претензий, полицейский написал в объяснении якобы женщина травмировалась при падении. Таким образом, в возбуждении административного дела было отказано.

Инспектора задержали сотрудники УФСБ по Саратовской области. Устанавливаются все обстоятельства совершения преступления. Расследование продолжается.

Читайте также: В Балаково ребёнок выпал из окна больницы

#Криминал # уголовное дело #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"