Выплаты
11:26, 21 июня 2022 г.

Будут ли выплаты к школе в 2022 году

Выплаты

Несмотря на то, что летний школьные каникулы начались совсем недавно, многие родители уже задумываются о подготовке к новому учебному году. Не секрет, что цены на все товары, в том числе канцелярию, растут с каждым днём. Ближе к 1 сентября цены поднимутся ещё больше, поэтому родители предпочитают закупиться заранее. При этом, в последнее время некоторые балаковцы почувствовали ухудшение материального положения и сборы в школу сильнее ударяют по кошелькам жителей. В этой связи у многих из них возникает вопрос: будет ли в этом году финансовая помощь от государства. Напомним, в прошлом году к началу учебного года родители получили единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. 

Что же известно о выплатах в 2022 году. В прошлом году президент РФ Владимир Путин анонсировал выплаты ещё в апреле, в настоящее время глава государства пока не объявлял о новых выплатах для школьников. При этом, до августа ещё есть время и, возможно, о выплатах будет сообщено позже. Вероятно, решение будет приниматься в зависимости от развития экономической ситуации в стране. 

Напомним, с марта прошлого года семьи с низким уровнем дохода получают выплаты от 8 до 17 лет, размер которых составляет 50,75 или 100 процентов ПМ в регионе. 

Читайте также: В сквере "Школьный" высадили петунии и бархатцы

#Выплаты к школе #единовременная #выплата #10000 на ребёнка #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"