Общество
10:38, 26 июня 2022 г.

Ипотека с господдержкой: как получить. Комментарий специалиста

Общество

На днях принято решение о снижении ставки по льготной ипотеке до 7%, мы писали об этом ранее. О том, как балаковцы могут получить ипотеку с господдержкой мы попросили рассказать Юлию Рослякову - ипотечного брокера агентства недвижимости "Банк недвижимости".

Итак, давайте немного подробнее разберемся в условиях этой программы: 

- минимальная сумма кредита 300 000 рублей;

- максимальная сумма кредит до 12 млн рублей в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 6 млн в других регионах; 

- не должна превышать 85% стоимости жилья или имущества, передаваемого в залог, то есть первоначальный взнос на покупку должен быть 15% от стоимости выбранного объекта;

- можно использовать средства материнского капитала. 

- максимальный срок кредита – 30 лет, при этом возраст титульного заемщика не менее 21 года. На момент погашения ипотеки, возраст должен быть не более 75 лет, а точнее 74 лет и 8 месяцев.

Требования к заемщикам стандартные: 

- гражданство РФ, официальное трудоустройство не менее 3х месяцев (можно и без трудоустройства), также приемлемо привлечь созаемщика.

Ну и самое главное - условия кредитования: 

- приобретение строящегося жилья у юридического лица или жилья в готовой новостройке у застройщика; - приобретение готового жилого дома или строительство индивидуального жилого дома от юридического лица или ИП. Срок завершения строительства не ограничен условиями программы; 

- документы по кредитуемому жилому помещению могут быть предоставлены в течение 90 календарных дней с даты принятия решения банком о выдаче кредита.

Страхование:

- обязательно для залогового имущества. 

- необязательно – страхование титульного заемщика (может прибавить 1% к ставке).

Кредит не предоставляется: 

- на приобретение недвижимости на вторичном рынке;

- на покупку апартаментов;

- на рефинансирование действующей ипотеки. 

Среднее значение ставки по ипотеке с господдержкой – 7%, но есть банки, которые дают ставку ниже, к примеру, Ак барс - Господдержка 2020:

- 6,59% ПВ от 20%

- 6,99% ПВ 15-20%

Росбанк Дом снижает ставку по госипотеке до 6,7%.

РНКБ начал прием заявок на ипотеку с господдержкой по ставке 7%. При покупке новостройки с проектным финансированием банка или у застройщиков, относящихся к стратегическим партнерам банка - 6% - и этот список можно продолжать бесконечно. 

Одно из самых заманчивых предложений у Банка ДОМ.РФ — там ставка от 6,1%! И суммы кредитов в этом банке уже увеличены (30 млн рублей для столичных регионов и 15 млн рублей для остальных).

Сама процедура согласования объекта с банком достаточно простая, для этого необходимо получить документы от застройщика, если он не аккредитован в банке, подгрузить в дом клик, уточнить параметры сделки с менеджером и все, готово, можно выходить на сделку! 

Одним из лучших вариантов инвестиции и сохранения своих сбережений всегда была и будет недвижимость! Не упустите свою возможность заработать!

Читайте также: Ставка по льготной ипотеке снижена до 7%

#льготная ипотека #ипотека #Банк недвижимости #ипотечный брокер #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"