Общество
18:19, 29 июня 2022 г.

В России будут конфисковывать автомобили за выброшенный из машины мусор

Общество

Россияне могут лишиться машины за выброшенный из автомобиля мусор. Госдума в третьем чтении приняла закон, согласно которому граждане, выбрасывающие мусор из автомобиля, мотоцикла или прицепа в неположенном месте будут оштрафованы на 10-15 тысяч рублей. Должностным лицам придётся заплатить в два раза больше - 20–30 тысяч рублей, а юрлицам — 30–50 тысяч рублей.

Для граждан, которые в течение года повторно попались на данном нарушении, штраф увеличится до 20–30 тысяч рублей. Для должностных лиц штраф вырастет до 40–60 тысяч рублей. При этом, у должностных лиц могут конфисковать автомобиль. Юрлица за повторное нарушение заплатят от 60 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Они также могут лишиться автомобиля, сообщает "Интерфакс".

Как пишут "Ведомости", законопроект также ужесточает наказание для тех, кто оставляет мусор в неположенных местах без использования автомобиля. Так, раньше штраф для граждан вырастет вдвое - до 2-3 тысяч рублей за первое нарушение и 3-5 тысяч рублей – при повторном.

Читайте также: В Госдуме предложили отменить штрафы за мелкие нарушения ПДД

#Штраф #мусор #машина #конфискация #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"