Общество
13:59, 30 июня 2022 г.

В области бумажные единые социальные проездные заменят транспортной льготной картой

Общество

В Саратовской области бумажные единые социальные проездные заменят транспортной льготной картой.

В министерстве труда и соцзащиты уточняют, что это делается для удобства льготных категорий граждан, а именно ветеранов труда, участников боевых действий, инвалидов, детей из многодетных семей, детей-сирот, обучающихся и других категорий, которые имеют право на льготный проезд в транспорте и смогут оформить карту. При использовании карты с собой нужно будет иметь подтверждающие документы на льготу. При этом, по желанию получателя льготы на карте можно будет разместить фотографию, что позволит льготнику в дальнейшем не носить с собой постоянно подтверждающие документы.

Карту можно оформить уже с июля. Подать заявку можно через онлайн-сервис . Информация о готовности карты будет направлена на электронную почту заявителя. Переход на транспортные карты запланирован на октябрь, именно тогда ими смогут воспользоваться льготники, в том числе из Балаково. 

Читайте также: В Балаково изменён график работы пляжей

#Транспортная карта #льготный проезд #оформить карту #Саратовская область #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"