15:40, 1 июля 2022 г.

Александр Марченко возглавит министерство инвестиций Саратовской области

Министерство инвестиций — возрождённая структура в системе региональной исполнительной власти. О том, что орган возобновит свою работу, временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин сообщил ещё в мае текущего года.

Александр Марченко с 2017 года был директором организации «Бизнес-инкубатор Саратовской области», с 2019 года возглавлял АО «Корпорация развития Саратовской области».

В июне Александр Олегович посетил Петербургский международный экономический форум, где участвовал в подписании соглашения с гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук. По словам Александра Марченко, приход такого крупного игрока, как Wildberries, даст комплексный позитивный эффект для региональной экономики. Он отметил, что на данный момент свою продукцию на Wildberries реализуют 4760 предпринимателей из региона. Всего за один год их число выросло втрое. Согласно подписанному документу, в 2026 году в Саратовском регионе под брендом Wildberries начнёт работу логистический хаб на площади 100 тыс. кв. м.

Роман Бусаргин планирует представить нового министра инвестиций коллегам в понедельник, 4 июля.

#Wildberries #Марченко #министр,Бусаргин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"