11:53, 7 июля 2022 г.

Ряд школ Балаковского района может уйти на баланс области

В ходе собрания актива Балаковского района, который состоялся накануне, врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин обратил внимание заместителя главы по соцвопросам, а по совместительству и и.о. председателя Комитета образования Екатерины Солдатовой на то, что Балаковский район в плане образования упустил участие в нескольких федеральных программах/, которые помогли бы существенно поднять качество образования. По словам Солдатовой, заявки поданы на 2023-2025 годы, а этот год, получается, провален. Бусаргин выразил сомнение, попадёт ли под действие федеральной программы СОШ №13, которую планировалось отремонтировать в 2023 году. Но, пообещал внести этот вопрос в протокол и лично поспособствовать, чтобы школа оказалась в программе. 

Вместе с тем, глава региона обратился к директорам балаковских школ, которые также присутствовали на активе.

- Часть образовательных учреждений будут переводиться на областной уровень. Министерство образования разработает ряд критериев для перевода школ на областной баланс. Директора школ наверняка есть в зале, хочу, чтобы вы учли. Я знаю, есть сильные образовательные учреждения в Балакове, - высказался Бусаргин.

Он также подчеркнул: во главе угла будет стоять качество образования. А при постановке на региональный баланс школы будут иметь совершенно иные финансовые вливания. 

Читайте также: Аэропорт в Балаковском районе будет: врио губернатора заверил, что вопрос на контроле

#Балаково #школа #финансы #Бусаргин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"