Штрафы
09:25, 13 июля 2022 г.

В Балаково автомобилистов оштрафовали почти на 30 тысяч рублей за парковку на зелёной зоне

Штрафы

В Балаково состоялось очередное заседание административной комиссии. Из 19 рассмотренных на заседании вопросов 10 касались парковки в неположенном месте.

За оставление автомобиля на зелёной зоне автовладельцы получили административные протоколы. Нарушителей выявили в следующих дворах: набережная Леонова,23, Гагарина, 75, Шевченко, 44, 30 лет Победы, 5 и 5а, Трнавская, 77, 30 лет Победы, 28, Щорса, 136 и 30 лет Победы, 4а. Автовладельцам выписали штрафы от 2 до 3,5 тысяч рублей. Некоторые получили сразу по два штрафа, так как оставили на газоне сразу две машины. Общая сумма штрафов составила 28,5 тысяч рублей. В администрации уточнили, что штраф выписывается не только за повторное, но и за первое нарушение. Рассчитывать на устное замечание ошибочно. 

Там напомнили, что зеленой зоной считается не только территория, занятая зелеными насаждениями, но и участок, не имеющий твердого покрытия из бетона или асфальта.

Также на заседании рассмотрели протоколы в отношении граждан, торговавших в неположенных местах, они получили штрафы от 2 до 2,5 тысяч рублей. По 500 рублей заплатят горожане, купавшиеся в запрещённых местах. Еще два балаковца заплатят до 1 тысяче рублей за нахождение при этом в состоянии алкогольного опьянения. 

Читайте также: В России запущен электронный сервис купли-продажи автомобиля

#Зелёная зона #штрафы #Балаково #административная комиссия #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"