Общество
15:25, 18 июля 2022 г.

Стала известна судьба водного стадиона в Балаково

Общество

Водный стадион в Балаково останется. Об этом сообщила сегодня районная администрация. 

Сообщается, что врио губернатора области Роману Басаргину и главе Балаковского района Сергею Грачеву удалось договориться с руководством ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей», которое через суд требовали снести спортивный объект. Переговоры прошли в Нижнем Новгороде. 

Демонтировать объект требовали в связи с необходимостью проведения работ по реконструкции гидротехнического сооружения (дамбы). 

Истец утверждал, что местные власти в своё время не получили соответствующее разрешение ни от собственника земельного участка, ни от правообладателя гидротехнического сооружения в целях на строительство стадиона. Соответствующих документов о согласовании строительства «Водного стадиона» в архивах также найдено не было. 

Стадион сохранят при условии, что 

часть дамбы, занимаемой Водным стадионом, может быть передана муниципалитету, в частности, спортшколе «Альбатрос», владеющей стадионом на праве оперативного управления.

На данный момент в районной администрации готовятся соответствующие официальные обращения в ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» и в Федеральное агентство морского и речного транспорта. 

"Следующий этап – согласование с органами Росимущества. После получения спортшколой прав на часть приканальной дамбы последует работа по оформлению прав водопользования на часть акватории судоходного канала, прилегающей к Водному стадиону", - рассказали в администрации. 

Читайте также: В ТЮЗе готовят премьеру для юных зрителей

#Водный стадион #Балаково #суд #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"