Криминал
11:15, 20 июля 2022 г.

Пытавшуюся убить своего 5-летнего сына женщину признали невменяемой

Криминал

Саратовской области вынесен приговор матери, пытавшейся убить своего ребёнка.

29-летняя жительница Энгельса нанесла своему 5-летнему сыну не меньше 16 ударов ножом в грудь, живот и шею. Всё произошло ночью 12 февраля в коммунальной квартире на улице Полтавская, где они проживали вместе. Женщина была пьяна. Шум услышали соседи, они же вызвали "скорую" и полицию. Ребёнка госпитализировали. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. На женщину завели уголовное дело о покушении на убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии.

Проведённая в ходе расследования комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза выявила у неё психическое расстройство. Эксперты уточнили: в связи с этим женщина в момент совершения преступления не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В итоге суд направил её на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Читайте также: Нетрезвый балаковец попытался реанимировать собутыльника, но попал под статью

#Криминал # уголовное дело #нож #мать #ребёнок #покушение #убийство #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"