Общество
11:24, 21 июля 2022 г.

Подрядчики сорвали сроки ремонта школ в Балаково

Общество

В Балаково в нескольких школах этим летом должны отремонтировать кровлю. Однако подрядчики срывают сроки ремонтов. Так, работы в школе № 19 должны были завершиться ещё 15 июля, но они до сих пор ведутся. 

Как рассказал глава района Сергей Грачёв, который вместе с прокурором города Александром Бурлаченко посетил учебные заведения, на объекте задействовано недостаточное количество людей, темпы работ низкие. Глава заверил, что за каждый день просрочки подрядчик заплатит неустойку. 

А в лицее № 2 ремонтные работы даже ещё не начинались, хотя уже 30 июля подрядчик ООО «Мой дом» должен сдать объект. Фирма зарегистрирована в Энгельсе и пока только кормит обещаниями руководство учебного заведения о скором начале ремонта. 

Сергей Грачёв пояснил, что до конца месяца расторгнуть договор с подрядной организацией в одностороннем порядке невозможно. Однако, как только это станет возможным, договор сразу же будет расторгнут. Кроме того, глава заявил, что власти обратятся в суд, чтобы организацию внесли в список недобросовестных. Затем будет найден другой подрядчик, который должен будет отремонтировать кровлю до 1 сентября. 

Всего в этом году по региональной программе в Балаково ремонтируют 4 учебных заведения (школы №№5,18,19 и лицей №2), и 4 детских сада (№№ 3, 22, 41, 56).  

На большинстве объектов работы завершены в установленные сроки.

Читайте также: У балаковца арестовали автомобиль из-за долгов за тепло

#Школы #ремонт #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"