Криминал
17:19, 22 июля 2022 г.

Торговцы поддельным алкоголем получили условные сроки

Криминал

В Балаково вынесен приговор двум местным жителям, которые хранили и пытались сбыть немаркированную алкогольную продукцию. 

Мужчины нашли и арендовали складское помещение, куда поместили на хранение контрафактное спиртное с целью последующего сбыта. Общая сумма фальсифицированного спиртного превысила 7 млн рублей. 13 декабря прошлого года их преступная деятельность была пресечена, алкоголь изъят. 

Суд приговорил каждого из них к 2 годам условно с испытательным сроком в 4 года. При вынесении вердикта учитывались смягчающие обстоятельства, а также отсутствие отягчающих. Кроме того, суд принял решение оштрафовать мужчин. Один из них заплатит штраф в 700 тысяч рублей, второй - в 500 тысяч рублей. Помимо этого, суд наложил арест на движимое и недвижимое имущество осуждённых и конфисковал в доход государства 27 тысяч рублей, принадлежащих одному из осуждённых. 

Читайте также: Мужчина, прятавший наркотики в мандаринах, отправился в колонию на 7 лет

#Контрафакт #алкоголь #Балаково #криминал #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"