Общество
11:47, 27 июля 2022 г.

Недалеко от Балаково появится место для семейных и экстремальных велопрогулок

Общество

На базе "Эдельвейс", на которой любят активно отдыхать зимой жители Балаково, появится "ВелоПуть". По задумке авторов, проект даст возможность любителям покататься на велосипедах с пользой проводить время и наслаждаться природой района не только в холодное, но и в теплое время года.

Реализацию туристического проекта, разработанного "Молодёжной инициативой", обсудили во вторник в администрации.

Сообщается, что сам проект увидел свет два года назад, тогда же он был положительно оценен региональным правительством. В прошлом году проект получил грант «РусГидро». На эти средства на базе оборудовали две велотропы: одна – более пологая. Она подойдёт для семейных велопрогулок, вторая –напротив, более экстремальная. Она подойдёт для тех, кто предпочитает нагрузки посерьезнее. На маршрутах установлены указатели, а для отдыха предусмотрены беседки.

Открытие "ВелоПути" запланировано на следующий месяц. Оно пройдёт 13 августа. В этот день все желающие смогут пройти "велоквест". Сделать это можно будет с 10.00 до 11.30.

Сами велотропы будут доступны для отдыхающих все последующее время. Желающие смогут как покататься на собственных велосипедах, так и воспользоваться услугами частного велопроката.

В дальнейшем планируется приобрести велосипеды для посетителей разных возрастов, чтобы на базе был открыт собственный пункт проката.

Читайте также: В Балаково засеют семенами дуба и сосны восстанавливаемый лесопитомник

#Велопрогулки #Балаково #спорт #Эдельвейс #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"