Общество
12:59, 29 июля 2022 г.

В селе Никольское-Казаково отремонтировали скважину

Общество

В селе Никольское-Казаково Быково-Отрогского МО капитально отремонтирована скважина. Скважину построили ещё в 80-х годах, она была сильно изношена. Её глубина составляет 80 метров. Проблема возникла чуть больше месяца назад. Из кранов жителей стала идти вода серого цвета с глиной и песком. 

В течение месяца Водоканал подвозил а село питьевую воду. В Никольском-Казаково объекты водоснабжения закреплены за предприятием на праве хозяйственного ведения. 

Ремонтные работы артезианской скважины №2 осуществляло ООО «Научно-производственная фирма «ГЕО» в рамках заключенного 24 июня договора. Сумма договора составила 1 251 334 рублей. Подрядная организация выполнила работы в срок – водоснабжение в селе восстановлено. Сегодня в селе проведут работы по очистке водонапорных башен от иловых отложений.

Читайте также: Теплоэнергетики назвали самых крупных должников в Балаково

#Скважина #село #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"