Общество
18:49, 29 июля 2022 г.

Жительницу блокадного Ленинграда поздравили с 85-летием

Общество

Сегодня свой 85 день рождения отмечает жительница блокадного Ленинграда Раиса Григорьевна Ягудина. Роиюля 1937 года в Ленинграде. Тяготы войны маленькая Рая испытала уже в четырехлетнем возрасте. На долю ребёнка выпали голод, холод, бомбёжки и другие испытания. В Балаково девочка вместе с мамой была эвакуирована в 1943 году.

В нашем городе Рая долго лежала в больнице, а после выписки её сильно беспокоили боли в ушах.

Из-за полученной контузии Рая с трудом окончила семь классов школы, и пошла работать на райпищкомбинат. Предприятию она отдала 42 года своей жизни. В последствие за образцовое выполнение трудовых обязанностей она была награждена орденом Трудового Красного Знамени.

"Поначалу чужой, Балаково стал для Раисы Григорьевны по-настоящему родным, любимым городом, - рассказали в КЦСОН, - Здесь она вышла замуж, у неё появились друзья". Сегодня с юбилеем именинницу поздравили дети, внуки и правнуки.

К поздравлениям присоединился директор центра соцобслуживания населения Александр Лисин. Он пожелал Раисе Григорьевне крепкого здоровья и зачитал поздравления от главы Балаковского района Сергея Грачёва.

Читайте также: В Балаково в выходные ожидаются дожди

#День рождения #именинница #Балаково #85 лет #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"