Общество
14:40, 5 августа 2022 г.

В Саратовской области зафиксировано снижение цен на продукты

Общество

В Саратовской области по итогам июля зафиксировано снижение стоимости минимального набора продуктов питания. По данным за второй месяц лета она снизилась в среднем на 450 рублей, или 8,2%. Согласно сатистике на 1 августа он составил 5009,2 рублей.

По данным регионального министерства экономического развития, на стоимость минимального набора продуктов повлияло сезонное снижение цен на овощи и фрукты. Так, с 23 июля по 1 августа подешевели семнадцать продуктов, среди которых огурцы свежие – они стали дешевле на 10,5%, картофель – на 9,3%, яблоки – на 7,9%, морковь – на 6,7%.

По сравнению с прошлым годом в юле цены на капусту снизились почти на 31%, , на морковь – чуть больше, чем на 22%, а на яйца куриные почти на 4%.

В министерстве уточнили, что сначала года стоимость минимального набора продуктов по области стабильно остается одной из самых низких в ПФО, регион занимает 2 место.

Читайте также: В Балаково начался ремонт тротуаров на деньги одного из крупных предприятий

#Продукты #цены #дешевеют овощи #минимальный набор продуктов #Саратовская область #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"