Общество
16:09, 5 августа 2022 г.

В Саратовской области за год от рака скончались почти пять тысяч человек

Общество

В Саратовской области на конец прошлого года выявлено 64 тысячи 400 пациентов с онкозаболеваниями, а по итогам первого полугодия этого года уже 66 тысяч 400 человек. Такие цифры в пятницу на брифинге озвучил Главный внештатный онколог Саратовской области Сергей Вертянкин. Его слова приводит nversia.ru.

По словам специалиста, эти данные говорят о положительной динамике и росте продолжительности жизни пациентов с момента установления диагноза.

По заболеваемости раком Саратовская область занимает 30-е место из 85 регионов, а по смертности - 42. В минувшем году от рака скончались 4 824 пациента. При этом уточняется, что среди заболевших 54% или 34 тысячи человек живут пять и больше лет после постановки диагноза.

В свою очередь зампред правительства — министр здравоохранения рениона Олег Костин добавил, что все медикаменты для лечения онкозаболеваний в области имеются и угрозы срыва поставок нет.

Читайте также: Погода в Балаково: когда отступит жара

#Онкология #рак #статистика #заболеваемость #смертность #Саратовская область #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"