Погода
15:10, 8 августа 2022 г.

Жара в Саратовской области продержится ещё неделю

Погода

В Саратовской области наступившая неделя обещает быть очень жаркой. По данным регионального гидрометцентра, в течение ближайших семи дней будет преобладать погода антициклонального типа. Как расказала синоптик Светлана Цветайло, прогнозируется небольшая переменная облачность, преимущественно без осадков. Её слова приводит "Версия Саратов".

В тоже время, вероятность дождей в регионе сохраняется. Грозовые явления, сопровождаемые ливнями и шквалистым усилением ветра ожидаются в понедельник во второй половине дня и в среду, 10 августа.

В то же время Светалана Цветайло отметила, что это события локальные по площади и они существенно не повлияют ни на распределение класса пожарной опасности, ни в целом на погодные условия в регионе.

В Балаково неделя будет солнечной и жаркой. Температура воздуха днём составит +30... +33 градуса.

Чтобы спастись от жары специалисты советуют пить больше воды, носить лёгкую светлую одежду и головные уборы. При этом нужно быть аккуратнее с вентиляторами и кондиционерами во избежание переохлаждения и простуд.

Читайте также: Niletto выступит перед балаковцами в День города

#Погода #жара #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"