Криминал
10:25, 9 августа 2022 г.

В Балаково пенсионеры отдали мошеннику больше 1,3 млн рублей

Криминал

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Самары, который обвиняется в мошенничестве. 

По версии следствия, мужчина обманул троих пожилых балаковцев на сумму больше 1,3 млн рублей

В Балаково он приехал 27 апреля, его целью было хищение средств у балаковских пенсионеров. У мужчины также был подельник. Преступления они совершали в составе группы лиц по предварительному сговору. 

Набирая случайным образом телефонные номера, он звонил пенсионерам и выдавал себя за их родственников. Он сообщил пожилым людям, что их близкий человек совершил ДТП и задержан полицией. Освободить их от уголовной ответственности можно, возместив пострадавшим в ДТП причинённый вред. При этом, эта информация была ложность, а sim- карты зарегистрированы на посторонних лиц. Тем не менее, пенсионеры верили незнакомцу и передавали ему деньги. 

"В целях обеспечения возмещения причиненного материального ущерба наложен арест на имущество обвиняемого", - рассказали в региональной прокуратуре.

Дело направлено в суд. 

В отношении другого соучастника уголовное дело расследуется.

Читайте также: Женщина зарезала сожителя за "знаки внимания" к другой женщине

#Криминал # уголовное дело #мошенники #ДТП #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"