Криминал
10:29, 16 августа 2022 г.

Подросток без прав совершил смертельное ДТП

Криминал

Несовершеннолетний юноша опрокинул "Оку" и погубил 12-летнего пассажира. 

По данным следствия, ночью 15 августа парень на малолитражке двигался по направлению к поселку Межевой Энгельсского района. На переднем пассажирском кресле с ним ехал 12-летний знакомый. 

Юноша не справился с управлением и врезался в дорожный знак, в результате чего легковушка перевернулась. Пассажир вылетел через лобовое стекло на обочину. От полученных травм мальчик скончался. Установлено, что водитель не имел права управлять автомобилем.

По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина следственными органами СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя города Энгельса. Его подозревают в нарушении ПДД, в результате чего погиб ребёнок. 

А настоящее время устанавливаются всё обстоятельства произошедшего. 

В рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним. По результатам проверки будет внесено соответствующее представление, пояснили в пресс-службе регионального СК. 

Читайте также: Лже-сотрудник банка обманул жительницу Балаково на 400 тысяч рублей

#ДТП #происшествия #уголовное дело #подросток без прав #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"