Пандемия
11:25, 16 августа 2022 г.

Заболеваемость коронавирусом в Балаково за неделю выросла на 20%

Пандемия

В Балаково на протяжении четырёх недель отмечается повышение заболеваемости коронавирусом. Если с 18 по 24 июня было выявлено 26 новых случаев, то на следующей уже 44, затем 73, а на неделе с 8 по 14 августа уже 88 случаев

Как рассказала главный медик района Татьяна Шарабанова, рост отмечается постепенный. По сравнению с предыдущей неделей он составил 20%.

Также отмечается рост случаев ОРВИ. За неделю выявлено 1339 случаев, на 22% больше, чем на предыдущей неделе. Рост заболеваемости среди детей составил 32%, среди взрослых - 23%.

По словам Татьяны Георгиевны, заболеваемость остаётся на среднесезонном уровне и эпидемиологический порог не достигнут. 

Также она отметила, что открывать коронавирусный госпиталь в Балаково пока не планируется. Тяжёлых больных направляют на лечение в Саратов. Больные с лёгкой формой заболевания лечатся на дому. 

Читайте также: В Балаково впервые за долгое время скончался пациент с коронавирусом

#Коронавирус #статистика #заболеваемость #covid-19 #саратовская область #Балаково #заболеваемость #суточный прирост #новости балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"