17:17, 9 сентября 2022 г.

Российские банки стали чаще давать ипотеку людям почтенного возраста

Банки России в массовом порядке стали поднимать предельный возраст клиентов, желающих взять ипотеку. Об этом сообщают участники рынка недвижимости, а также сотрудники кредитных организаций. Сейчас ипотеку выдают даже людям в возрасте 70-75 лет.

Эксперты подсчитали, что по сравнению с прошлым годом за аналогичный период 2022 года число ипотечников пенсионного возраста увеличилось на 9%.

Отмечается, что банки таким образом расширяют клиентскую базу, а заёмщики получают возможность снизить платеж по ипотеке. При этом все возникающие риски нивелируются за счет страхования заёмщиков.

По словам директора епартамента ипотечного кредитования Est-a-Tet Алексея Новикова, в крупных банках страны основной пул заёмщиков делится на две возрастные группы: от 25 до 40 лет, и от 45 до 60 лет.

Читайте также: Балаковская легкоатлетка в составе команды Саратовской области завоевала "бронзу" Всероссийских соревнований

#банк #ипотека #кредит #заёмщик #пенсионеры #возраст
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"