Криминал
12:37, 14 сентября 2022 г.

Молодые балаковцы грабили горожан на улице. Приговор

Криминал

В Балаково вынесен приговор двум юношам, промышлявших кражами и грабежами. Так, 19-летний балаковец признан виновным в двух кражах денег со счётом граждан и грабеже, совершенном в группе с применением насилия. А 18-летний молодой человек в двух грабежах. 

Установлено, что ночью 23 мая 2021 года 19-летний житель города Балаково у дома на улице Волжская украл мобильный телефон, после чего при помощи услуги «Мобильный банк» отправил смс-сообщение на абонентский номер «900» о переводе денежных средств, и, подтвердив операцию, произвел перевод денежных средств своему 18-летнему знакомому на банковский счет.

С 23 на 24 мая 2021 года уже двое юношей у дома по улице Минская остановили идущего незнакомого мужчину, и, удерживая его, с угрозой применения насилия похитили беспроводные наушники и денежные средства общей стоимостью больше 11 тысяч рублей.

Спустя несколько дней ночью 29 мая 2021 года в парни у дома по улице Максима Горького подошли к незнакомому мужчине, схватили его за руки, и, удерживая, отвели к соседнему дому, где высказав угрозу применения насилия, забрали имущество общей стоимостью больше 16 тысяч рублей.

Приговором суда 19-летний юноша приговорён к 1,5 годам колонии общего режима, 18-летний юноша получил 1 год лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Читайте также: Балаковец осуждён за похищение бывшей сожительницы

#Криминал #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"