Общество
07:48, 20 сентября 2022 г.

В Детском парке появятся новые сказочные скульптуры

Общество

В Балаково в Детском парке в ближайшее время появятся очередные новые сказочные фигуры. Свои места на сказочной аллее скоро займут Старуха Шапокляк, Крокодил Гена и Чебурашка. Персонажей из книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», как и другие скульптуры в парке изготовила Елена Малькова. Сотрудники парка ждут сухой погоды, чтобы залить бетонное основание под скульптуры. Фигуры получились очень яркие и красочные. Серой осенью они добавят красок и будут радовать горожан.

Также творческий коллектив парка готовит для горожан ещё один сюрприз. Сейчас они во главе трудятся ещё над созданием на детской площадке фруктов-лавочек. для малышей. С одной стороны они будут оформлены как декоративный красочный фрукт, с другой – будут иметь сиденье. Всего будет три фрукта: яблоко, лимон и груша.

В тоже время, вандалы продолжают разрушать уже установленные фигуры. Уже в шестой раз хулиганы нападают на скульптуру Кота в сапогах и отрывают ему лапку, в которой он держит мышонка. Нападкам вандалов подвергаются и другие сказочные фигуры и коллективу парка приходится снова и снова их восстанавливать.

Гостей парка ещё раз просят уважительно относиться к труду мастеров парка, беречь скульптуры и тогда они будут радовать жителей и гостей города долгое время, а аллея сказочных героев – пополняться новыми персонажами.

Читайте также: В Балаковском районе высадят 36 тысяч дубов

#детский парк #Балаково #скульптуры #сказочные фигуры #вандалы #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"