13:08, 20 сентября 2022 г.

В Балаково отмечают низкие темпы вакцинации

Сегодня на очередном постоянно действующем совещании при главе, главный медик района Татьяна Шарабанова рассказала об эпидемиологической обстановке. В Балаковском районе за неделю зарегистрирован 731 случай заражения коронавирусом, что в 1,2 раза больше предыдущей недели. Меньше чем у 1% заболевших коронавирусом пневмония, у остальных признаки ОРВИ или без симптомов. За неделю никто не умер.

По словам специалиста, на сегодняшний день самым эффективным способом обезопасить себя и своих близких от инфекции является вакцинация. Но её темпы очень низки. По словам Татьяны Шарабановой, за неделю прививку сделали всего 25 человек.

На карантин закрыты 6 классов в школах города Балаково №№ 3, 6, 13, 19 и два класса в Лицее№1.

Глава Балаковского района обратился к руководителям учреждений и ведомств с просьбой провести с коллективами беседу о необходимости вакцинации. Мера рекомендательная.

Читайте также: В Балаково в горбольнице приступили к работе 11 молодых специалистов

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"