Экология
14:54, 21 сентября 2022 г.

На территории Балаковского лесничества посадили около 18 тысяч двухлетних сеянцев дуба

Экология

В Балаковском районе прошла акция "Сохраним лес". На территории Балаковского лесничества вблизи села Ивановка посадили около 18 тысяч двухлетних сеянцев дуба черешчатого. Саженцами заняли около 4,4 га. В акции участвовали около ста человек, сообщает министерство экологии и природных ресурсов области. Перед началом масштабной посадки специалисты провели с ними инструктаж. 

Как рассказал директор Заволжского лесхоза Максим Милкин, перед тем как привезти сеянцы на посадку был приготовлен глиняный раствор, в котором замачивали корневую систему. Благодаря этому сохранится влага для будущего роста. Он пояснил: расстояние между посадочными культурами - 70 см, лет через 10 нужно будет проводить рубки осветления. Место выбрано в связи с тем, что ранее на данном участке проводились санитарные-оздоровительные рубки и посадок в этом районе не было несколько лет. Для увеличения полноты лесного участка решено дополнить лесной участок посадками. Он добавил, что акция продолжится. 

Организаторы отмечают, что присоединиться к команде волонтёров леса может каждый.

Читайте также: В Балаково коммунальщики борются с лужами после дождя

#лес #акция #дубы #сохраним лес #Балаковское лесничество #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"