Общество
16:15, 21 сентября 2022 г.

Частичная мобилизация: паника, страх и ужас

Общество

Жители Балаково обеспокоены информацией о введении в России частичной мобилизации. Балаковцев охватили страх и паника. Социальные сети забиты обсуждениями и догадками о том, как будет проходить частичная мобилизация. По интернету гуляют петиции с протестами. Ужас людей понятен . Каждый высказывает свои предположения о дальнейшем развитии ситуации. Но лучше черпать информацию из доверенных ресурсов. 

Так, сегодня информацию о частичной мобилизации прокомментировал Сергей Шойгу. По его словам, она коснётся тех, кто отслужил и имеет военно-учетную специальность, которая нужна вооруженным силам, а также имеют боевой опыт. Он заверил, что речи о призыве студентов и обучающихся в вузах не идет. Также частичная мобилизация не коснётся тех, кто служит по призыву. Сергей Шойгу сообщил что частичная мобилизация коснётся 1% резервистов или чуть больше. 

Также сегодня стало известно, что повестки в рамках частичной мобилизации не будут рассылаться через Госуслуги. Необходимая законодательная база для этого отсутствует.

Читайте также: В России объявлена частичная мобилизация

#частичная мобилизация #новости Балаклво
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"