Криминал
18:11, 23 сентября 2022 г.

Полицейские задержали курьера, который помогал мошенникам обманывать пенсионеров

Криминал

В Балаково полицейские задержали курьера, который помогал мошенникам обманывать пенсионеров. В правоохранительные органы обратилась дочь 70-летнего местного жителя и рассказала, что её отца обманули аферисты. Пожилому балаковцу сообщили, что его близкий человек попал в ДТП. Пенсионеру позвонили на домашний телефон и предложили «решить вопрос» за определённую сумму.

Пришедшему курьеру взволнованный пожилой мужчина отдал 100 тысяч рублей и лишь после этого связался с дочерью. Как оказалось, с ней было все в порядке.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемого задержали. Им оказался 28-летний ранее судимый за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков балаковец. Мужчина пояснил полицейским, что решил подработать курьером у мошенников – часть денег обманутого пенсионера он ставил себе, а остальное перевел «работодателям».

Подозреваемый задержан, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. 

Читайте также: СК проверяет информацию об убийстве полицейским собаки в Балаково

#криминал #мошенник #курьер #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"