Общество
13:30, 27 сентября 2022 г.

Сергей Грачёв признал ошибки при частичной мобилизации и обещал их исправить

Общество

Недопустимо, что граждане прибывают в пункты по мобилизации и долгое время ожидают отправки, при этом им никто ничего не разъясняет. Об этом заявил глава района Сергей Грачёв в своём Telegram-канале. Он сообщил, что обсудил с военным комиссаром уровень организации призывников в Балаково в рамках частичной мобилизации. Работа в этом направлении проведена. "Уверен, что такого больше не повторится", - добавил он. 

Напомним, ранее депутат облдумы Михаил Исаев раскритиковал то, как проходила отправка мобилизованных граждан из Балаково для участия в спецоперации. Он отметил, что процедура была организована на крайне низком уровне. Жалобы горожане оставляли в соцсетях. 

Так, прибывшие в указанное в повестках время мужчины вместе с близкими несколько часов ждали военного комиссара, проводить мобилизованных граждан не пришли представители власти, никто не озвучил напутственных слов. 

Комментируя произошедшее Сергей Грачёв заявил, что во время первой отправки представители администрации Балаковского района присутствовали в пункте по мобилизации, но никаких разъяснений также не проводилось. "Это недопустимо. Нужно максимально поддерживать людей. Все ошибки учтены. Их больше не допустим", - написал он. 

По словам Сергея Грачёва, все возникающие в ходе частичной мобилизации вопросы на особом контроле, решают их максимально оперативно. В военкомате работает «горячая линия». Обратиться можно по телефону: 8-8453-44-12-12. Получить консультацию также можно лично в военном комиссариате города Балаково на Коммунистической, 93. Также можно обратиться в личные сообщения в Сергея Грачёва "Вконтакте". "Каждое сообщение будем разбирать отдельно", - отметил глава района.

Читайте также: В Балаково мобилизованные граждане смогут пожениться по ускоренной процедуре

#частичная мобилизация #вопросы #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"