Благоустройство
11:45, 1 октября 2022 г.

Набережную в Балаково ждёт преображение

Благоустройство

В Балаково завершилось голосование за приоритетную территорию, которую планируется представить во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

Вчера в здании районной администрации на заседании комиссии по рассмотрению заявок определили территорию - победительницу голосования. Лидером по количеству набранных голосов стала набережная у моста Победы, её выбрали 3383 человека (56,6%), на втором месте оказалась набережная судоходного канала вдоль улицы Титова - 1139 голосов (19%), на третьем - городской пляж в 1 мкр со стороны улицы Менделеева - 464 голоса (7,8%). Всего в голосовании участвовали шесть территории, в голосовании приняли участие почти шесть тысяч человек. 

С 5 по 16 октября будет запущено ещё одно голосование, в результате которого балаковцы определят как должна выглядеть общественная территория и какими элементами она будет наполнена. Также планируется провести очное общественное обсуждение с жителями.

Напомним, в этом году начаты работы по очистке набережной от моста Победы до Водного стадиона от поросли и мусора. 

Читайте также: В Детском парке появятся необычные фрукты

#Голосование #благоустройство #общественные территории #Балаково #территории #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"