Спорт
17:35, 3 октября 2022 г.

Пять медалей и личные рекорды: балаковские легкоатлеты удачно выступили на турнире в Волгограде

Спорт

Легкоатлеты из Балаково удачно выступили на региональных соревнованиях Волгоградской области по легкой атлетике "Турнир на призы олимпийской чемпионки Т. Лебедевой", которые прошли вчера в Волгограде.

Участниками соревнований стали воспитанники спортшколы «Юность» и АНО СРПФС «ДРОЗД - Балаково».

Анастасия Кобылянских стала победительницей в тройном прыжке, и установила новый рекорд турнира в этой дисциплине.

По информации отдела по спорту, в 2016 году Василиса Николенко установила рекорд турнира в беге на 1000 метров, а Анастасия Кукушкина в 2018 году - в прыжках в длину.

Кроме того, Владислав Корепин завоевал на турнире две медали - "золотую" и "серебряную". Он установил личный рекорд, и был признан лучшим спортсменом турнира в этом году.

Дарья Жбанова завоевала бронзовую награду в тройном прыжке, прыгнув на 10 м 76 см, установив личный рекорд.

Арсений Ашарин выполнил 3 спортивный разряд в прыжках в высоту и встал на 2 ступень пьедестала почёта.

Самая юная участница команды – Алиса Позднякова заняла 5 место среди 18 участниц в прыжках в высоту.

А также тренер Светлана Кукушкина была награждена 2 медалями, как тренер победителя.