Общество
15:59, 4 октября 2022 г.

Военный эксперт допустил вторую волну мобилизации

Общество

В России может начаться вторая волна частичной мобилизации. Она может стартовать уже к концу этого года. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на военного эксперта, члена «Изборского клуба» Владислава Шурыгина. 

По словам эксперта вторая волна к концу ноября или декабря. Он отметил, что следующая волна частичной мобилизации не может начаться пока не закончиться первая. 

По его подсчётам, только армия, задействованная на фронте, должна составлять как минимум 850 тысяч человек. В ходе первой волны частичной мобилизации в ВС придут примерно половина.

При этом, эксперт уверен, что при следующей мобилизации, если до неё дойдёт, будут призваны те, кто сейчас уйдут в запас, отслужив срочную службу.

Он также допустил, что в следующей волне мобилизации могут быть изменены требования к призывникам, и, возможно, будет сокращена какая-то бронь, если она сейчас есть.

Отметим, в Балаково в рамках частичной мобилизации отправлено в учебные центры четыре группы мобилизованных граждан. 

Читайте также: Нужна ли центральная ёлка?

Голос города
Против
47%
Поддерживаю.Нужно защищать Родину
32%
Очень боюсь за ребят. Они ни в чем не виноваты
21%
#частичная мобилизация #вторая волна #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"