Общество
13:24, 8 ноября 2022 г.

В Балаково проверили готовность коммунальной техники к зиме

Общество

В Балаково сегодня глава района Сергей Грачев вместе с прокурором города Александром Бурлаченко проверили готовность коммунальной техники к зиме. К зимнему периоду подготовлено 98% техники, или 61 единица. 

Уже закуплено 6 тысяч тонн песка (при средней потребности в 4,5 тысяч тонн), соли – 690 тонн. Уже замешано полторы тысячи тонн песко-соляной смеси. В основном это 10% и 20% смесь. Также часть смеси 30% - на случай ледяных дождей. 

В целях оперативного реагирования во время обледенения дорог, песко-соляная смесь распределена на трех точках – на базе "Комбината благоустройства" на Коммунистической, 141, в Ивановке и на Саратовском шоссе. 

Как рассказал директор "Комбината благоустройства" Александр Степанов, сотрудников на предприятии достаточно, зимой штат сотрудников увеличится, так как в городе появились новые общественные территории, которые до конца года пройдут процедуру передачи в ведение «Комбината благоустройства». Из расчета переданной квадратуры будет определено, сколько единиц потребуется дополнительно ввести в штат, сообщает районная администрация. 

"Трудности всегда были, есть и будут", - отметил Сергей Грачев. - Самая большая проблема – чистка внутридворовых территорий, которые не только сильно заужены, но и заставлены машинами. Решаем эти вопросы по мере поступления с прокуратурой, с жителями через управляющие компании". 

Читайте также: Льготные транспортные карты. Вопрос с переходом должны решить до конца месяца

#коммунальная техника проверка #зима #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"