Погода
09:00, 1 декабря 2022 г.

От ледяных дождей до оттепели: какая погода ждёт балаковцев до и после Нового года

Погода

Сегодня первый день зимы. 1 декабря в Балаково ожидается снег и морозная погода -5 градусов. 

Какая погода ждёт жителей Балаково в декабре и в целом предстоящей зимой. По данным сервиса Яндекс.Погода, первый зимний месяц дней с длительными осадками и переменной облачностью будет примерно одинаково 14 и 13 соответственно, и  только три дня будут солнечными, два из них выпадают на ближайшие выходные. Снежные дни выпадают преимущественно на вторую половину месяца. В среднем в декабре температура воздуха составит -5.. -8 градусов. Холоднее всего будет 17 декабря - -10 градусов.

В январе, по данным синоптиков, будет немного холоднее. В новогодние праздники температура воздуха составит -5...-9 градусов. Снег прогнозируется с 6 по 10 января. В это время, температура воздуха составит -8..-9 градусов. После двадцатых чисел первого месяца нового года столбик термометра опустится до -10...-11 градусов.

Февральские температуры будут на уровне первых двух зимних месяцев - -7.. -10 градусов. В конце февраля потеплеет до -4 градусов. Осадков в последнем зимнем месяце практически не будет. Но и ясных дней ожидается всего только два. 

По прогнозам синоптиков в целом температура этой зимой в Поволжье не будет отличаться от средних показателей минувших лет. 

Что касается осадков, то на новый год снега в Поволжье, возможно, не будет. В конце декабря и первых числах января не исключены ледяные дожди. 

Сама новогодняя ночь ожидается морозной. Столбик термометра опустится до -9.. -10 . 

Обильные снегопады ожидаются уже в первой декаде января, они будут сопровождаться северо-западным ветром скоростью до 7 метров в секунду.

В конце февраля погода будет практически весенней, и снег начнет таять, но потепление будет кратковременным и в марте зима снова вернётся отмечает портал 2023g.ru.

Читайте также: К новому году в области заготовят около 17 тысяч елок

#погода #зима #прогноз погоды #декабрь #январь #февраль #новогодние праздники #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"