Общество
13:12, 5 декабря 2022 г.

Запрещающие выход на лед знаки появились на берегу балаковских водоемов

Общество

В Балаково у водоёмов устанавливают знаки «Выход на лёд запрещен», «Выезд на лёд запрещен» и «Переход по льду запрещён». На данный момент установлено 14 знаков. Они появились на территориях городских пляжей в 1 и 7 мкр, на канале Алексеевского за кинотеатром «Мир», в районе магазина «Генезис», на территориях больничных прудов и новой пристани.

Всего по территории города будут размещены 33 знака (в том числе на верхнем и нижнем бьефе в районе Мамайки, шлюзов, набережных), а в сёлах - 5. Также появятся три баннера по соблюдению правил поведения на льду – в 1 мкр, у моста Победы и на перекрестке улиц Чапаева и Комсомольской.

Напомним, согласно постановлению губернатора Романа Бусаргина в регионе с 25 ноября до 25 декабря и 15 марта 2023 года до 20 апреля 2023 года выход на лёд строго запрещён. Нарушителям грозит штраф в размере 2 тысяч рублей.

После того, как лёд наберет достаточную крепость, выход на лёд будет запрещен только в тех местах, где установлены соответствующие запрещающие знаки.

Читайте также: Baza: два человека пострадали в результате атаки неизвестного беспилотника на аэродром в Саратовской области

#запрет #выход на лёд #знаки #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"