Общество
17:59, 5 декабря 2022 г.

В "разливайке" рядом с многоквартирным домом незаконно продавали алкоголь

Общество

В Балаково специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР совместно с сотрудниками полиции проверили деятельность объекта общественного питания на улице Менделеева. В общепите выявили нарушения в сфере реализации алкогольной продукции. К правоохранителям обратились жители дома, находящегося в непосредственной близости от заведения. 

Установлено, что площадь зала обслуживания данного заведения составляет меньше 50 кв. метров, что идёт вразрез ЗСО о допограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории области. Этот запрет касается заведений, находящихся в многоквартирном доме, а также на прилегающей территории. 

Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении предпринимателя. Материал дела находится на рассмотрении в полиции. 

Читайте также: Рецидивиста украла из больничной палаты золотые украшения 

#алкоголь #запрет #МКД #полиция #проверка #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"