Общество
11:39, 7 декабря 2022 г.

Стало известно, кто будет строить квартиры для переселенцев из аварийного жилья

Общество

В Балаково во вторник подведены итоги аукциона по определению подрядчика, который предоставит квартиры для переселения из ветхого и аварийного жилья. Квартиры для переселенцев на первом этапе будет стоить компания "Кронверк". Многоквартирные дома появятся в 3г мкр на улице Волжская. 

Переселенцам предоставят квартиры, оборудованные мойками со смесителем, умывальниками, ваннами, выключателями, электророзетками, газовой или электрической плитой. 

"Ввод многоквартирного дома в эксплуатацию и передача участникам долевого строительства построенного жилого помещения производится в порядке и сроки, установленные контрактом", - сообщили в районной администрации.

 Всего в муниципальную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда города Балаково на 2022 – 2025 годы» включен 81 многоквартирный дом (174 квартиры).

Ответственными за исполнение мероприятий по переселению назначены: 

- замглавы администрации Балаковского района по строительству и развитию ЖКХ - Канатов Павел Степанович (телефон 32-04-50), 

- председатель комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами АБМР – Макарова Юлия Владимировна (телефон 32-32-62),

- УЖКХ Булякин Дмитрий Александрович (телефон 39-06-04).

Также всю информацию можно получить в отделе муниципального жилья УЖКХ по адресу ул. 30 лет Победы, д. 18, телефон 39-03-10. Приемные дни для граждан: вторник и четверг с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Читайте также: Погода в Балаково: будет ли снег в этом году? 

#программа переселения #аварийное жилье #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"