Общество
15:47, 8 декабря 2022 г.

Каток в "Центральном" не заработает пока не выпадет снег

Общество

В Балаково залиты ещё несколько катков. Кроме уже действующих на улицах Чапаева, д.114/1; ул.Коммунистическая, д.137а; ул. Ленина, д.117а; ул. Трнавская, д.31. и в хоккейных коробках у школ №22 и 28, готов каток на ул. 30 лет Победы, д.4а-4б.

Остаётся не залитым каток в парке "Центральный". Причину объяснила начальник отдела по спорту, физической культуре Татьяна Бережной.

По её словам, чтобы залить каток нужно снежное ограждение, она создать снежные борта, так как каток плоскостной, без ограждений. "Если мы сейчас зальём каток, то утонет здание остановки, вода попадет на пешеходную дорожку, дорогу", - добавила Бережная. 

Она добавила, что брусчатка при проектировании была выбрана не случайно. Это единственное подходящее покрытие, чтобы заливать на него каток. Это материал, который может выдержать лёд и нагрузку, плитка бы не смогла. 

Пока не залить каток в "Центральном" она предложила балаковцам пользоваться другими площадками для катания на коньках. 

Читайте также: В Балаково начали наказывать любителей ходить по тонкому льду

#каток #парк "Центральный" #Балаково #катки #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"