Общество
13:01, 17 января 2023 г.

В Балаково растёт заболеваемость ОРВИ и гриппом

Общество

В Балаково отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. За прошедшую неделю рост составил 27%, выявлен 1741 случай. При этом, среди взрослых отмечается рост заболеваемости в 1,6 раза (1061 случай), а среди детей снижение на 10% (634 случая). 

По словам главного медика района Татьяны Шарабановой, уровень заболеваемости держится на среднесезонном уровне. 

Также Татьяна Георгиевна рассказала, что завершена вакцинация от гриппа, но продолжается иммунизация от коронавируса. На сегодняшний день первым компонентом привито 84 тысячи 292 человека, ревакцинировано - 46 тысяч 791 человек. Препараты есть в наличии, однако вакцинация проходит очень медленно. За сутки за прививкой обращаются в среднем 7-20 человек. Именно поэтому, пояснила Татьяна Шарабанова, нет необходимости в мобильном пункте вакцинации, который сейчас не задействован для проведения иммунизации.

Читайте также: В Балаково больше полугода не регистрируется смертей от коронавируса

#ОРВИ #грипп #заболеваемость #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"