Спорт
10:01, 10 февраля 2023 г.

Больше 400 танцоров из Балаково приняли участие в первенстве области по танцевальному спорту

Спорт

05.02.2023 г. в г. Саратов прошли Первенства Саратовской области по танцевальному спорту. Балаково представляли спортсмены танцевально-спортивного клуба "Элита-Данс" (тренера Шевченко Антон, Туркина Юлия, Амбролидзе Алиса). В соревновании приняло участие более 400 участников.

В программе начинающие спортсмены представляли:

Власова Виталина, Амельченкова Злата, Лаврентьева Кира, Иванова Валерия, Мищенко Злата, Власова Алиса, Макаркина Анна, Шигабутдинова Сабина,  Сибилева Евгения, Гудкова Вероника, Грибовский Артем, Борисенкова Виктория. Все спортсмены показали хороший танец и отличные результаты. Мищенко Злата и Власова Алиса выиграли Кубковые соревнования в своих группах.

В спорте высших достижений клуб представляли следующие пары:

Майоров Кирилл - Тумбакова Виктория заняли - 3 место по трем дисциплинам на Первенстве области в возрастной категории 10-11 лет (европейская, латиноамериканская, и программа двоеборья), а так же заняли - 1 место в возрастной  категории 10-11 лет Д- класс мастерства (европейская программа);

Шевченко Тимофей - Гомоюнова Алина заняли - 4 и 5 места на Первенствах Саратовской области в возрастной категории 10-11 лет по трем дисциплинам;

Исаев Илья - Кулагина Ульяна прошли в финальные соревнования на Первенстве области в возрастной категории 10-11 лет и заняли - 6 места, а так же заняли - 3 место в возрастной категории 10-11 лет Д- класс мастерства (европейская программа);

Власов Анатолий - Малиновская Варвара заняли - 4 место на Первенстве Саратовской области в возрастной категории 14-15 лет (европейская программа);

Кособрюхов Денис - Драгунова Александра заняли - 1 место в возрастной категории 12-15 лет Д - класс мастерства (латиноамериканская программа);

Авдеев Максим - Власова Елизавета прошли в финальные соревнования в возрастной категории 12-15 лет Д- класс мастерства (европейская программа)  и заняли - 5 место;

Чиповой Марк - Капарушкина Вера прошли в полуфинальные соревнования в возрастной категории 12-15 лет Д- класс мастерства (латиноамериканская и европейская программы);

Шагунов Денис - Копать Кристина - в возрастной категории 8-11 лет Е - класс мастерства заняли - 2 место (европейская программа) и - 3 место (латиноамериканская программа);

Кумпан Павел - Еременко Елизавета прошли в финальные соревнования в возрастной категории 8-11 лет Е класс мастерства и заняли 4 и 5 места;

Пузанов Ярослав - Бачурина Славяна - прошли в полуфинальные соревнования в возрастной категории 16-18 лет.

14 спортсменов клуба выполнили нормативы для присвоения спортивных разрядов.

Поздравляем родителей, тренеров и спортсменов с хорошими результатами! Желаем лёгкого паркета и отличных выступлений на будущих соревнованиях!