Общество
15:50, 3 марта 2023 г.

Родители балаковских школьников пожаловались на массовое отравление детей. Комментарий чиновников

Общество

В Балаково 1 марта за день в одной из школ не менее 12 школьников отправились с уроков домой с признаками отравления. Об этом сообщила в "Типичном Балаково" в ВК мать одного из детей.

По словам женщины, у учеников 2-го класса открылась рвота, двоих детей с уроков отправили домой, ещё двоих позже отправили домой с болью в животе. Некоторые из детей позже легли в стационар, некоторые лечатся дома. 

По сообщениям из родительского чата, к вечеру того же дня число заболевших увеличилось до 11-12 детей. 

После публикации информации в интернете, ситуацию по факту заболевания учеников 2В класса в школе N 28 прокомментировали в Балаковской администрации. 

Чиновники сообщили, что 1 марта на первом уроке до приема пищи в школьной столовой зарегистрированы единичные обращения учащихся 2В класса в медпункт школы с жалобами на тошноту и боли в животе. За состоянием остальных учащихся данного класса был установлен контроль со стороны медработников, учащиеся жалоб не предъявляли. Вечером классный руководитель проинформировал администрацию школы об увеличении заболевших детей.

На следующий день, 2 марта, о сложившейся ситуации проинформированы городская поликлиника N2, Северный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области. В настоящее время проводится работа по выяснению причин заболевания. 

В тот же день, 2 марта, сотрудники Роспотребнадзора провели проверку, в том числе по вопросу организации питания. Взяты смывы, суточная проба, проверена документация, взяты анализы у сотрудников пищеблока. 

По 9 марта в классе введён карантин. Проводится дезинфекция пищеблока и школьных помещений "Все учащиеся, обратившиеся в учреждения здравоохранения, получают необходимое лечение по назначению врача. Состояние детей удовлетворительное, произведён забор анализов на вирусы, баканализы для установки причины заболевания" - заверили чиновники.

Читайте также: В Балаково родились Мирай, Али, Агата, Ассель

#отравление #школьники #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"