Экология
16:19, 16 марта 2023 г.

Аккредитация была приостановлена. Деятельность "Балаково-Водоканал" могла повлечь причинение вреда жителям

Экология

Прокуратура города Балаково провела проверку исполнения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельность МУП "Балаково-Водоканал".

Как пояснили в надзорном ведомстве, в соответствии с требованиями закона, производственный контроль качества питьевой и горячей воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения, включает в себя проведение лабораторных исследований и испытаний, который осуществляется юридическими лицами, аккредитованными в национальной системе аккредитации. "Аккредитованные лица обязаны: уведомлять национальный орган по аккредитации, о ее приостановлении, проходить процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица", - добавили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По результатам проверки установлено, что у МУП "Балаково-Водоканал" приостановлена аккредитация с областью "вода питьевая", указанное нарушение может повлечь причинение вреда населению, экологическому и санитарно-эпидемиологическому состоянию окружающей среды на поднадзорной территории.

По данному факту прокуратура в адрес директора "Водоканала" внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Проведена процедура подтверждения компетентности аккредитованного лица, аккредитация – восстановлена. 

Читайте также: Фенол, аммиак, формальдегид: уровень загрязнения воздуха в Балаково считается низким

#Балаково-Водоканал #аккредитация #прокуратура #питьевая вода #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"