Общество
14:17, 18 марта 2023 г.

Житель Балаково оштрафован за дискредитацию армии

Общество

В Балаково за дискредитацию вооруженных сил РФ судом привлечен к административной ответственности местный житель. 

Судом установлено, что 20 февраля 2023 года мужчина, находясь во дворе жилого дома, в присутствии посторонних лиц публично выкрикивал призывы к воспрепятствованию использования ВС РФ за пределами России по защите жителей ДНР и ЛНР.

Как сообщили в Балаковском районном суде, тем самым балаковец осуществлял публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях.

Мужчину признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на 35 тысяч рублей. 

Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу. 

Читайте также: Жительница Балаково заплатила больше 260 тысяч рублей за чужие грехи 

#дискредитация ВС #суд #штраф #Балаково #новости Балаково
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"