Психология
18:10, 30 марта 2023 г.

Нужны ли мужчинам комплименты?

Психология

Думаете комплименты приятны только женщинам? А вот и нет. Мужчины тоже любят когда им говорят приятные слова, хвалят их. Похвала может стать мощным оружием по завоеванию представителя сильного пола. Но как правильно сделать мужчине комплимент? Есть несколько секретов. Главное - знать меру, не перегибать палку, чтобы похвала не превратилась в грубую лесть. Она вызывает у мужчин отторжение. 

Восхваляйте конкретный результат его усилий, положительную черту характера. Старайтесь избегать банальностей и излишней "мимимишности". Комплименты можно делать его внешности, уму, чувству юмора, поступкам, способностям и талантам. Но важно избегать лицемерия. Следите за интонацией, с которой произносите похвалу. Старайтесь выразить свое восхищение не только словами, но и мимикой. Любую фальшь мужчина почувствует и больше не поверит вашим словам. Смотрите в его глаза с искренним чувством обожания и, главное, сами верьте в то, что вы говорите. И избегайте двусмысленностей. Гордитесь своим мужчиной и не забывайте его благодарить за всё, что он делает для вас. 

Кроме самих слов, важен момент в который вы их произносите. Выберите подходящую ситуацию, чтобы похвалить или поблагодарить своего мужчину. Тогда ваши слова произведут особенно сильный эффект. 

Читайте также: Не умею принимать комплименты: что делать?

#психология #отношения #мужчина и женщины #комплименты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"